25.12.2020 О посещении школы в период сильных морозов

Уважаемые родители!

В период сильных морозов воспитанники и обучающиеся могут не посещать образовательную организацию при следующих условиях:

1)      Обучающиеся 1-4 классов, воспитанники дошкольных образовательных учреждений при температуре -25С и ниже;

2)      Обучающиеся 5-9 классов при температуре -30С;

3)      Обучающиеся 10-11 классов при температуре -35С.

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы ребёнком, сообщив об этом классному руководителю или администрации школы по телефону  8(383)61-63-188, затем в письменной форме. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителями необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребёнком пониженных температур и т.п.) В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение обучающихся начальных классов в школу и обратно домой.